• Выплата стипендий не предусмотрена.
  • Предоставление общежития не предусмотрено
  • Интерната нет

Компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы (далее - компенсация) на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду:
- заявление;
- копия паспорта одного из родителей;
- копия свидетельства о рождении ребёнка (если ребёнок является 2 или 3 по очерёдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет);
- копия 1 страницы сберегательной книжки «Сбербанка»

Льгота за содержание ребёнка в детском саду

В соответствии с решением Совета депутатов г. Мурманска от 26.12.2006 года № 30-357 «Об организации дошкольного образования и родительской плате за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях г. Мурманска» Вы можете оформить льготу по оплате за содержание ребёнка в детском саду. Перечень категорий родителей, нуждающихся в социальной поддержке и имеющих право на оформление льгот за содержание ребенка и список необходимых документов для установления льготы в муниципальном дошкольном учреждении.

• После окончания образования в МБДОУ 79 г. Мурманска по программам дошкольного образования, дети поступают на обучение в школы и гимназии города Мурманска.

Согласно приказа комитета по образованию администрации города Мурманска от 21.01.2016 № 75за Муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями, реализующими образовательные программы общего образования закреплены конкретные территории города Мурманска. Дети, проживающие на закрепленной за образовательным учреждением территории, имеют право на первоочередное предоставление места.

Вложения:
Скачать этот файл (1802_pagm_1816_07072021.pdf)Постановление администрации г. Мурманска №1816 от 07.07.2021[Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных и муниципальных автономных образовательных учреждениях города Мурманска]
Скачать этот файл (3039.pdf)Постановление администрации г. Мурманска №3039 от 24.12.2020[Об утверждение бесплатного двухразового питания для детей с ограниченными возможностями здоровья]