В соответствии с ч.1 ст. 25.1 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ    «О качестве и безопасности пищевых продуктов» пищевая ценность  пищевых продуктов для питания детей должна соответствовать функциональному состоянию организма ребенка с учетом его возраста. Пищевые продукты для питания детей должны удовлетворять физиологические потребности детского организма, быть качественными  и безопасными для здоровья детей.

В МБДОУ 79 г. Мурманска, согласно ч.ч. 1,2 ст.25 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» питание воспитанников организуется непосредственно образовательной организацией и предусматривает наличие горячего питания с учетом норм обеспечения питанием детей, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При организации питания в МБДОУ учитываются представляемые по инициативе родителей (законных представителей) сведения о состоянии здоровья ребенка, в том числе об  установлении, изменении, уточнении и (или) о снятии диагноза заболевания либо об изменении иных сведений о состоянии здоровья воспитанника.

На текущий момент  нет воспитанников с заболеваниями сопровождающимися ограничениями в питании (сахарный диабет  и т.д.).

• Организация питания в образовательной организации

В МБДОУ 79 г. Мурманска, согласно ч.ч.1,2 ст.25 Федерального закона от 02.01.2000№ 29-ФЗ « О качестве и безопасности пищевых продуктов»    питание воспитанников организуется непосредственно образовательной организацией и предусматривает наличие горячего питания с учетом норм обеспечения питанием детей, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

• Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

Диетического меню в МБДОУ 79 г. Мурманска  нет.

• Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации:

Юридические лица и индивидуальные предприниматели НЕ оказывают услуг по организации питания в МБДОУ 79. г. Мурманска.

• Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию:

- ООО   "РЕНИНГ"   (183034, Мурманская область, г. Мурманск, ул. Свердлова, д. 15)

- АО     "ВИКТОРИЯ"  (183034, г. Мурманск, пр-т Героев-Североморцев, д.82/2)

- ООО  «ПОЛЯРИС»   (183001, г. Мурманск, Рыбный порт, причал 1)

• Форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию

На все вопросы по питанию мы готовы ответить по телефонам:

тел: 8 (8152) 42 - 22 - 61;   42 -22 - 87

Программа по питанию